Главная> Новости > Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. В 2022 году акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет в период с 16 по 23 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.  В Российской Федерации 2022 год – это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Свердловской области – Год Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. В связи с чем, приветствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, бесед с детьми и подростками и проведение конкурсов различного уровня по данной тематике, размещение информации в социальных сетях.

Мероприятия в рамках акции «Весенняя Неделя Добра» должны быть проведены с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки на территории Свердловской области.

В свою очередь, хотелось бы отметить, что и наш дом социального обслуживания принимает участие и поддерживает эту акцию! Если кто-то хочет нам помочь и принять активное участие в акции (попеть, почитать лекцию, поставить тренажеры спортивные для реабилитации или иное спортивное оборудование, почитать стихи, станцевать, организовать субботник у нас во дворе и т.д.) просим звонить или писать сообщения по телефону +7 922 635 00 82.

Всем будем рады!

Политика конфиденциальности